О культуре здоровья за круглым столом

Объявление

Круглый стол начал работу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как победить алкоголизм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня в семье ужасная проблема, мама, а ей уже 60 лет, болеет алкогольным пристрастием. Как обычно, она себя алкоголиком не вызнает, на просьбу начать лечение, отказывается категорически. Живет она с отцом в небольшом селе, которое находится от меня 450 км, ни я, ни мой брат часто ездить или бывать там, возможности не имеем. 2 недели назад отец попал в больницу с циррозом печени, а также другими болячками.  Он также любитель выпить, не много,  но часто(почти каждый день). Отец чуть не умер, еле еле спасли и сейчас в районе лежит под капельницами. Возле него надо быть кому то, а
мать в запое, то и делает, что пьет. Может кто знает, как лучше заставить лечится маму, если она вообще этого не желает?

0

2

Это проблема многих семей, ведь пьющих людей сейчас много. Притом это не только мужчины, а много женщин, которые подвержены развитию алкоголизма намного быстрее, чем  сильный пол. Пословица говорит: если пьет муж, в доме горит крыша, а если жена-горит весь дом.

0

3

Правильно вы говорите. Ведь женщина всегда была хранительницей домашнего очага и какое бы поведение не было у мужа, она всегда следила за порядком, мыла и кормила детей, да и мужу давала под ребро, чтобы прекращал с пьянством и брался за ум. Может и ваш отец не пил бы каждый день и сегодня был здоров.

0

4

У меня есть знакомый нарколог,  занимающийся выводом из запоя. Он делает какой-то дорогой укол, говорят на пару месяцев хватает, но потом опять начинают пить.  Вообщем, без желания вылечится самого алкоголика, вариантов излечения практически нет.  Есть бабки еще лечат, но я таких не знаю.

0

5

Все это ерунда, и нарколог с уколом на два месяца, и бабки также. Об алкоголизме  и запое   https://alkashka.info/bender/alkogolnij-zapoj/   много пишут в статьях. Читайте их побольше и там найдете подсказку, как помочь матери и отцу. Ранее были профилактории, так называемые ЛТП, куда направляли всех опустившихся алкашей на лечение, притом на несколько месяцев, до полного излечения. Сей час же такой роскоши нет и каждая семья борется сама с такими проблемами.

0